Поиск

Суд отстранил от должности заместителя начальника СИЗО №1 Дмитрия Кирдянова

15.07.2015 17:28
Автор: Служба информации
Центральный районный суд Челябинск отстранил от должности заместителя начальника СИЗО №1 Дмитрия Кирдянова. Из-за прошлогоднего бунта подследственных его заподозрили в превышении полномочий. Расследование продолжается до сих пор, сам Кирдянов оказался под подпиской о невыезде. Об этом сообщила сайту «ЧелябинскСегодня» помощник судьи Юлия Толстолуцких.
Суд отстранил от должности заместителя начальника СИЗО №1 Дмитрия Кирдянова *
Дмитрий Кирдянов обвиняется в превышении полномочий по статье 286 УК РФ. Сейчас он не имеет права выходить на работу. По словам Юлии Толстолуцких, сейчас следствие выясняет, что именно было нарушено в работе бывшего замначальника. Теперь он до суда будет получать социальные выплаты в размере прожиточного минимума.

Добавим, что суд принял решение об отстранении от должности из-за того, что Кирдянов на рабочем посту мог оказывать влияние на сотрудников и подследственных, препятствовать объективному расследованию.

Напомним, 9 декабря 2014 года в СИЗО №1 подследственные устроили бунт, в ходе которого они ломали мебель, резали руки и подожгли матрас. Более ста человек пытались восстать против начальства.