Поиск

В Росгвардии рассказали подробности драки у алкомаркета Копейска

13.12.2020 16:11
Автор: Яна Ершова
Появились детали конфликта, произошедшего в ночь на 13 декабря около магазина «Красное&Белое». Пострадал сотрудник Росгвардии, который в тот момент просто пришел за покупками в магазин.
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, в городском паблике Копейска появилось видео с последствиями конфликта между посетителями алкомаркета на проспекте Славы. Очевидцы рассказали, что пьяные мужчины зашли в магазин перед закрытием, один при этом еще и курил. Посетители наткнулись на бойцов Росгвардии в гражданском, а потом уже на улице между компанией и стражами порядка произошла драка. После нее один из мужчин остался лежать на асфальте, а второй заявил, что ему сломали руку. В пресс-службе ГУ МВД региона рассказали, что после потасовки в дежурную часть полиции привезли четырех человек.

В пресс-центре областного Управления Росгвардии корреспонденту «Челябинск Сегодня» сообщили, что пьяная компания наткнулась только на одного бойца – мужчина в тот момент вообще был на выходном, зашел в магазин вместе с супругой, но не отреагировать на непозволительное поведение других посетителей не мог. Развитие конфликта запечатлели камеры в магазине.

«Молодые люди нарушали общественный порядок, курили и громко нецензурно выражались. На замечания персонала магазина не реагировали. На помощь продавцу пришел сотрудник Росгвардии, после чего хулиганы покинули магазин. Когда росгвардеец вышел на улицу, на него напали четыре человека и нанесли ему телесные повреждения», – сообщили в пресс-центре регионального Управления.

По сигналу «тревога» на место приехала подмога в виде экипажа вневедомственной охраны Росгвардии. Они и доставили драчунов в полицию.

Пострадавшему бойцу потребовалась помощь врачей. Развитие конфликта запечатлели камеры в магазине.


Видео предоставлено пресс-центром Управления Росгвардии Челябинской области