Текслер поблагодарил работников леса за бережное отношение к природным богатствам
Этот праздник не имеет четко закрепленной даты, его отмечают в третье воскресенье сентября.
Челябинская область по праву гордится своей природой, поэтому она – важный экологический, туристический и экономический ресурс, настоящее богатство, которое берегут и о сохранности которого заботятся через комплексную работу, включающую и нацпроекты, и экологическое просвещение. Но ключевое значение является ежедневный труд работников леса.
«Благодарю за профессионализм, ответственность и преданность своему делу, за бережное отношение к богатствам Южного Урала. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!», – обратился к ним Алексей Текслер.
Про то, как леса Челябинской области защищают от пожаров и «черных лесорубов», как проходят работы по восстановлению леса, а также про другие моменты работы в этой отрасли можно узнать из записи «Большой редакции» с Валерием Нигматуллиным, начальником Главного управления лесами региона.