Поиск

Копейчане сняли на видео драку со стражами порядка у алкомаркета

13.12.2020 15:15
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области разбираются в обстоятельствах потасовки с участием, по предварительным данным, бойцов Росгвардии. Очевидцы сообщают, что пострадали двое мужчин.
Сообщение о драке в ночь на 13 декабря появилось в городском паблике Копейска.

«Прямо сейчас на проспекте Славы пьяные мужчины зашли в «Красное&Белое» перед закрытием. Один из них зашел с сигаретой в магазин, в этот момент в магазине находились полицейские в гражданской одежде, между ними образовался конфликт, который перерос в драку», – написал очевидец.

К посту прикреплено видео, снятое из окна. Сама драка в объектив не попала, только ее последствия. А точнее – задушевный разговор в окружении стражей порядка.

«Мне руку сломали, хорош! Хорош! Давайте просто разойдемся! Просто разойдемся, мы не будем никуда ничего писать», – увещевает мужчина, сидящий рядом с товарищем, что кулем лежит на асфальте.

Очевидцы сообщили, что одному из мужчин якобы сломали руку, а второй получил более серьезные травмы – поэтому и лежит без движения. Впрочем, в комментариях к посту кто-то из посетителей написал, что один из участников конфликта якобы сломал руку себе сам.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Челябинск Сегодня» уточнили, что у посетителей алкомаркета произошел конфликт с представителями Росгвардии, но драчунов после все-таки привезли в полицейскую дежурную часть. По предварительным данным, в полиции оказались четыре человека. Очевидцы также сообщают о четырех участниках драки – точнее, о четырех мужчинах и девушке, которая снимала все на телефон.

Видео размещено на стене паблика «Копейск (В)Теме».