Поиск

В Челябинске на «крымский» митинг пришло около 23 000 человек

18.03.2015 18:11
Автор: Служба информации
По данным полиции, в настоящий момент на площади Революциии в Челябинске собралось около 23 000 человек на митинг в честь годовщины присоединению полустрова Крым к Российской Федерации. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» заявил зампредседателя общественного движения «За возрождения Урала» Денис Рыжий.
В Челябинске на «крымский» митинг пришло около 23 000 человек*
По мнению Рыжего, это еще не окончательное количество участников. К вечеру, их количество может дойти и до 25 тысяч. Однако нынешнее количество уже рекорд для массовых акций в Челябинске.

Как передает с мероприятия корреспондент «ЧелябинскСегодня», площадь Революции полностью заполнена, однако движение по проспекту Ленина не перекрыто. Митинг проходит без происшествий, несмотря на тесноту люди настроены доброжелательно. Многие из них пришли с транспарантами, на которых обозначены их организации или лозунги: «Вместе мы победим!», «Спасибо Путину за Севастополь и Крым».

На сцене выступают местные коллективы с концертными номерами и различные общественные деятели с речами патриотического содержания. В толпе гадают, во сколько именно появится группа «Рондо».

На мероприятии присутствует губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он не стал выступать, а сразу прошел за ограждение и встал в первом ряду с простыми зрителями. Рядом с ним также находятся мэр Челябинска Станислав Мошаров и глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, что год назад, 10 марта, в Челябинске состоялся митинг в поддержку референдума о происоединении Крыма. На него пришли около восьми тысяч южноуральцев. Прочитать подробный репортаж с митинга и посмотреть видео-сюжет с этого мероприятия можно будет позднее на сайте «ЧелябинскСегодня».