Поиск

В Челябинске муж убил молодую жену на глазах у детей

01.10.2019 14:15
Автор: Анастасия Карамышева
Между мужем и женой из Челябинска произошла ссора, в ходе которой мужчина накинулся на свою супругу. В это время рядом находились дети. Мужчина убил их маму на глазах у ребят.
В Челябинске муж убил молодую жену на глазах у детей*
Об этой ситуации в социальной сети рассказала депутат Законодательного Собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова. Когда-то она руководила колледжем, из которого выпустилась пострадавшая – Светлана. Трагедия произошла 29 сентября.

«У Светланы осталось трое детей. Самой младшей – 9 месяцев. Выходя замуж в июле прошлого года, Светлана мечтала изменить свою жизнь, а в итоге муж убивал молодую женщину на глазах собственных детей», - сообщила Мухометьярова.

Малыши остались с родителями погибшей. Бабушке и дедушке предстоит заниматься похоронами своей дочери и растить внуков. А мужа Светланы ждёт срок.

«Друзья! Если у вас есть возможность, помогите родным Светланы. Маленький ручеёк поддержки можно перевести на карту папы Светланы – Анатолия Михайловича Ч. Номер карты: 2202 2003 5039 5172», - написала Ольга Мухометьярова.

Также депутат добавила, что во многом в таких трагичных ситуациях виноват закон, так как после принятия правок насилие в семье перестало быть уголовным преступлением. За тяжкие побои теперь дают штрафы до 30 тысяч рублей.

«Статистика правоохранительных органов – печальна. Декриминализация, задачей которой было сохранение института брака, послужила росту домашнего насилия», - отметила Ольга.

Фото: Ольга Мухометьярова