Поиск

В Чебаркуле мужчина вытащил из полыхающего дома соседа

22.03.2019 11:10
Автор: Дарья Антонова
В Чебаркуле вспыхнул частный деревянный дом. Внутри находился хозяин жилья, который не мог самостоятельно выбраться из горящего жилища. Ему на помощь бросился сосед, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Чебаркуле мужчина вытащил из полыхающего дома соседа*
Сообщение о пожаре в частном доме в селе Травники поступило 21 марта в 16.35. По словам очевидцев, пламя полностью охватило здание.

«Прибывшим огнеборцам сообщили, что в момент возгорания в строении находился хозяин жилища, - рассказали в чрезвычайном ведомстве. - На его спасение ринулся сосед, который не побоялся войти в полыхающий дом. Мужчина вытащил погорельца и в дальнейшем передал его специалистам скорой помощи».
JRw5FcFM3W-800x600.jpg
В 18.23 пожарные потушили пламя. От МЧС задействовали 10 человек и три единицы техники.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового котла. Кроме того, сотрудники газовой службы отметили, что в установленном дома оборудовании недостает отдельных деталей.

Напомним, вчера на Магнитогорском заводе металлоизделий во время ремонта крыши сдетонировали три газовых баллона. В результате ЧП пострадали три человека. Один от госпитализации отказался, второго сегодня направили на амбулаторное лечение, а третий находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По факту получения травм на предприятии СКР организовало доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области