Поиск

СК проверит ЧП с хлопком газа на предприятии Магнитогорска

21.03.2019 18:07
Автор: Александр Синицын
В Магнитогорске следователи проводят проверку по факту получения травм рабочими промышленного предприятия при хлопке газа, сообщили в СУ СКР по Челябинской области. Двоих мужчин доставили в больницу.
СК проверит ЧП с хлопком газа на предприятии Магнитогорска*
Сегодня днем в Орджоникидзевском районе во время ремонта крыши на Магнитогорском заводе металлоизделий сдетонировали три газовых баллона. После хлопка газа на площади в 30 квадратных метров произошел пожар. Прибывшие огнеборцы оперативно потушили пламя.

В результате ЧП пострадали три человека. Один из них после осмотра от госпитализации отказался, двоих с травмами доставили в больницу.

«Один с обширными ожогами тела и головы в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную медсанчасть Магнитогорска. Второго пострадавшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в магнитогорскую ГБ №1», - рассказали в региональном минздраве.

По факту получения травм рабочими организована доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.