Поиск

Трое пострадали на заводе Магнитогорска при хлопке газа

21.03.2019 16:54
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 21 марта, на Магнитогорском заводе металлоизделий во время ремонта крыши произошел хлопок газа. Пострадали трое рабочих. Их доставили в больницу, сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Трое пострадали на заводе Магнитогорска при хлопке газа*
На крыше предприятия проводились ремонтные работы, когда сдетонировали три газовых баллона.

«По предварительным данным, из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении огневых работ на кровле завода произошла разгерметизация трех газовых баллонов с последующим хлопком газовоздушной смеси», - сказали в чрезвычайном ведомстве.
8PQmKTicLS-800x600.jpg
После хлопка газа на месте вспыхнул пожар на площади 30 квадратных метров. На место прибыли огнеборцы, которые в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание. Пострадавших передали сотрудникам скорой помощи.
1ZSY45Uudy-800x600.jpg
«При хлопке газа на производстве в Магнитогорске пострадали три человека. Один пострадавший осмотрен на месте, от госпитализации отказался. Один с обширными ожогами тела и головы в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную медсанчасть Магнитогорска. Третьего пострадавшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в магнитогорскую ГБ №1», - сказали в региональном минздраве.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 25 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек и 5 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области