Поиск

Получивший ожоги рабочий в Магнитогорске находится в реанимации

22.03.2019 10:03
Автор: Дарья Антонова
В Магнитогорске при хлопке газа во время ремонтных работ пострадали трое рабочих. Один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Получивший ожоги рабочий в Магнитогорске находится в реанимации*
«У пациента, госпитализированного в центральную медсанчасть, термические ожоги 60 процентов тела, он в тяжелом состоянии в реанимации, подключен к системе искусственной вентиляции легких», - рассказали в пресс-службе.

Второго пострадавшего, которого вчера госпитализировали в городскую больницу №1, сегодня перевели на амбулаторное лечение. Третий рабочий 21 марта после медицинского осмотра от госпитализации отказался.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», в четверг, 21 марта, в Орджоникидзевском районе Магнитогорска во время ремонта крыши на заводе металлоизделий сдетонировали три газовых баллона. После чего на площади 30 квадратных метров произошел пожар. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание и передали пострадавших рабочих сотрудникам скорой помощи.

«По предварительным данным, из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении огневых работ на кровле завода произошла разгерметизация трех газовых баллонов с последующим хлопком газовоздушной смеси», - пояснили предварительную причину произошедшего в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По факту получения рабочими травм СК организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области