Поиск

Охранники челябинских ТРК рассказали о выходках антиваксеров

06.12.2021 12:50
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области уже больше месяца работает система входа в торговые комплексы по QR-кодам. За это время сотрудникам пришлось испытать много непередаваемых эмоций от желающих прорваться в магазин без законных оснований.
Охранники челябинских ТРК рассказали о выходках антиваксеров*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Хоть про новую систему челябинцам сообщили заранее, в первые дни посетители массово демонстрировали незнание, что перед тем, как сходить на шопинг, надо будет на входе показать сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании. «ЧелябинскСегодня» даже рассказывал о мощных конфликтах в Челябинске и Копейске по этому поводу.

А наши коллеги из «Губернии» побеседовали с охранниками, проверяющими QR-коды в нескольких крупных ТРК Челябинска. Сотрудники подтвердили, что за месяц количество «забывчивых» посетителей снизилось, но скандалистов и провокаторов меньше, увы, не стало. Многие ведут себя неприлично специально, чтобы был привлекательный контент в соцсетях. А из-за таких горе-блогеров плодятся посетители, которые уверены, что им все можно и так.

«Был у нас один молодой человек, насмотревшийся видео из TikTok. Кто-то там, видите ли, ему объяснял, что он имеет полное право передвигаться по торговому комплексу. Примерно час с ним спорили, потом пришлось полицию вызывать – не угомонялся никак, внутрь рвался. Час еще полиция разговоры с ним вела, но переубедить так и не смогли. Парень просто сдался и ушел», – цитирует сотрудника безопасности ТРК «Родник» «Губерния».

Почитать подробнее истории от охранников можно в большом материале на сайте издания.