Поиск

Покупатели без QR-кодов пытались взять штурмом ТРК в Челябинске

02.11.2021 13:40
Автор: Яна Ершова
В первые дни после введения новых правил посещения торговых комплексов в Челябинской области произошел еще один инцидент с посетителями без сертификатов.
Покупатели без QR-кодов пытались взять штурмом ТРК в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
30 октября, когда новшество только заработало, компания молодых людей решила попасть в ТРК «Горки» в Челябинске, игнорируя требование предоставить сертификат о прохождении вакцинации или документ, подтверждающий, что они недавно переболели.

По словам очевидцев, парни встретили на входе сотрудников, которые попросили предъявить QR-коды, но попытались штурмовать ТРК, используя свое численное преимущество. Маневр не удался, но представители комплекса были вынуждены вызвать полицию.

«Обращение зарегистрировано. По нему проводится проверка», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городского УМВД.

В ТРК «Горки» корреспонденту «ЧелябинскСегодня» прокомментировали этот инцидент. Там напомнили, что с 30 октября вход в торговые центры Челябинска и области и нахождение в них допускается только при наличии у гражданина действующего QR-кода.

«В минувшую субботу несколько посетителей торгового комплекса отказали сотрудникам охраны в просьбе соблюдать правила безопасности нахождения, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, и попытались проникнуть в ТРК «Горки», используя силовые методы. Сотрудники охраны комплекса действовали по внутреннему протоколу и были вынуждены вызвать сотрудников правопорядка», - отметили в администрации комплекса.

Напомним, что в минувшие выходные конфликт из-за отсутствия QR-кодов произошел у покупателей и сотрудников «Спортмастера» в Копейске. По словам гостей, их не только не пустили в зал, но еще и высмеяли. Работницы магазина заявили, что посетителям показалось, и никто на самом деле над ними не шутил.