Поиск

В «Спортмастере» Копейска произошел серьезный конфликт из-за QR-кодов

31.10.2021 19:39
Автор: Яна Ершова
Покупатели пожаловались, что их не пустили в магазин, хотя они недавно переболели, а потом еще обсмеяли.
В «Спортмастере» Копейска произошел серьезный конфликт из-за QR-кодов*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск", видео: vk.com/region_chelyaba
Историю обиженных клиентов опубликовали в паблике «Регион-74», сообщив, что информация поступила от подписчика. Автор поста уточнил, что место действия – большой магазин сети «Спортмастер» в Копейске, куда он пришел с женой и сыном. QR-кода у посетителей не было, так как они недавно переболели ковидом, а соответствующая справка так и не пришла из-за перегрузки портала Госуслуг.

«Начинаем объяснять девушкам, что мы, переболевшие, пытаемся показать медицинские документы, зачитываем и показываем официальный ответ от Госуслуг о задержке. В этот момент тут же, справа от нас в этом импровизированном проходном пункте без захода в магазин идет активная примерка курток, продавец через ограждение передает, чтобы клиент мерил куртку за курткой. Причем клиент, который мерит, вообще без маски. Ок, ладно», – сообщил покупатель.

После нескольких попыток попасть в зал клиенты решили все-таки пойти в другой магазин, но уходя они услышали, что продавцы их высмеивают. На записи, которую сделали покупатели, слышно, что мужчина возмущен, а его супруга уже чуть ли не плачет от обиды за кадром. Продавцы утверждают, что никаких шуток в адрес гостей не было, а также предупреждают, что вынуждены будут вызвать охрану. Слышатся ли у них в голосе шутливые нотки, читатели могут решить сами, посмотрев видео ниже.

Покупатель отметил, что позвонил на горячую линию «Спортмастера» и пожаловался на работниц магазина.