Поиск

Из-за короновируса в Челябинск запретили завозить животных из Китая

04.02.2020 08:50
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинскую область запретили ввозить животных из Китая. Такие меры были приняты, чтобы предотвратить возможность распространения нового коронавируса.
Из-за короновируса в Челябинск запретили завозить животных из Китая*
В связи с распространением коронавирусной инфекции, в России начали действовать определённые ограничения, связанные с пересечением границы с Китаем. Как рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора, теперь запреты коснулись и Челябинской области. Было решено временно прекратить ввоз и транзит животных из Китая.

«Управление Россельхознадзора по Челябинской области сообщает, что в целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных болезней, в том числе до выяснения источника появления вируса 2019-nCoV, с 30 января 2020 года Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введены временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных, включая насекомых, членистоногих, земноводных, рептилий и других, а также живых рыб и гидробионтов из Китая», - сообщили в пресс-службе.

Фото: pixabay