Поиск

В минздраве Южного Урала рассказали о профилактике коронавируса

27.01.2020 16:25
Автор: Антонина Артемьева
Специалисты разработали ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать в поездках, чтобы не подхватить малоизученную болезнь.
В минздраве Южного Урала рассказали о профилактике коронавируса*
не наше
В минздраве Челябинской области рассказали о том, какие профилактические меры необходимо принять, чтобы не заболеть коронавирусом.

По сообщению ведомства, на сегодняшний день случаев выявления коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано. Тем не менее, в путешествиях жителям региона следует соблюдать меры безопасности.

«Признаки инфекции в легкой форме: респираторные симптомы, лихорадка, кашель, одышка, затрудненное дыхание», - отметили в минздраве региона. - Признаки инфекции в тяжелой форме: пневмония, тяжелый острый респираторный синдром, почечная недостаточность».

photo_2020-01-27_15-59-43.jpg

Чтобы не пополнить списки заболевших, специалисты рекомендуют южноуральцам учитывать эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия, а находясь в другой стране пить только бутилированную воду и есть термически обработанные продукты. Кроме того, необходимо регулярно мыть руки, использовать маски, избегать заболевших людей. Не рекомендуется посещать рынки, где продаются морепродукты и животные, а также места обитания диких животных, зоопарки и культурно-массовые мероприятия с животными.

При недомогании и проявлении симптомов, указанных выше, не занимайтесь самолечением и сразу обращайтесь к врачу!

Напомним, китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. На сегодняшний день от коронавирума погитбло 80 человек, число зараженных растет. Случаи заражения неизвестной инфекцией зафиксированы не только на территории Китая, но и в Таиланде, Гонконге, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, в Макао и на Тайване, а также во Франции, США, Малайзии, Сингапуре, Непале и Австралии.

Фото: pixabay.com