Поиск

Может ли коронавирус попасть в Челябинскую область через границу

30.01.2020 17:32
Автор: Анастасия Карамышева
В связи с распространением коронавирусной инфекции, в России начали действовать определённые запреты и ограничения, связанные с пересечением границы с Китаем. Редакция «Челябинск Сегодня» узнала, повлияют ли эти запреты на Челябинскую область.
Может ли коронавирус попасть в Челябинскую область через границу*
не наше
Как рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе Россельхознадзора, никаких дополнительных указаний для Управления не поступало.

«Пока у нас этой информации нет», - сказала собеседница издания.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ России отметили, что прямые сообщения с Китаем в Челябинской области отсутствуют. Как туристы, так и грузовой транспорт, приезжают на территорию региона через «посредников».

«Правительством РФ принято такое решение, но у нас в Челябинске прямого сообщения с Китаем нет. Есть прямые рейсы в Кольцово. Есть пункты пропуска на территорию Челябинской области, но граждане КНР пересекают границу также через Кольцово. Даже транзитного сообщения нет. Исходя из сведений, опубликованных пресс-службой правительства, в большей степени запрет касается сообщений между КНР и Россией в тех регионах, где расположены пункты пропуска, в основном это Дальний Восток – там они работают напрямую», - объяснили в пресс-службе.

Фото: pixabay