Поиск

Депутат Госдумы поблагодарила Текслера за выстроенную работу с бойцами СВО и их семьями

25.05.2023 14:48
Автор: Яна Ершова
С темы спецоперации глава Челябинской области начал сегодняшнее обращение к депутатам регионального парламента.
Депутат Госдумы поблагодарила Текслера за выстроенную работу с бойцами СВО и их семьями*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Традиционно в зале во время выступления Алексея Текслера находились не только парламентарии, но и сенаторы, общественники. Также на оглашение пригласили бойцов, вернувшихся из зоны СВО. Губернатор лично поблагодарил их с трибуны, а зал поддержал воинов аплодисментами. После глава региона уделил большое внимание вопросам, связанным с СВО – от помощи наших подшефным городам в ЛДНР и до комплексной системы поддержки бойцов и членов их семей. На этот момент обратила внимание Яна Лантратова, депутат Госдумы от Челябинской области, которая также присутствовала на оглашении. Она напомнила, что Алексей Текслер неоднократно был на передовой и посещал Волноваху и Ясиноватую, чтобы актуализировать необходимые направления помощи. Стараниями главы региона в Челябинской области организована системная работа в этом направлении, подчеркнула депутат Госдумы РФ.

«Я провела в разных муниципалитетах Челябинской области встречи с семьями мобилизованных и погибших военнослужащих. На них пришло 780 человек. Что меня очень порадовало — все проблемы по итогам этих встреч были оперативно решены. Не поступило ни одной жалобы на бездействие региона, региональные выплаты приходили четко и вовремя», – поделилась Яна Лантратова.

Также она отметила, что скоро в Челябинской области начнет работать отделение госфонда «Защитники Отечества», благодаря которому помощь бойцам, вернувшихся из зоны СВО, и их семьям будет оказываться в режиме одного окна. Участникам СВО помогут вернуться к обычной жизни, залечить полученные травмы, найти работу и решить другие вопросы.

Такая масштабная работа не мешает реализовывать многочисленные проекты по развитию Челябинской области, отметила Яна Лантратова. В Челябинской области активно идет программа переселения людей из ветхо-аварийного жилья, открывают новые ФАПы, строят детские сады и школы, запускают центры цифрового образования, IT-кубы и кванториумы, ремонтируют детские лагеря.