В Челябинске работают по поручениям из обращения Алексея Текслера депутатам ЗСО

25.05.2023 14:11
Автор: Яна Ершова
Глава областного центра Наталья Котова рассказала о конкретных мероприятиях, которые проводятся по направлениям, озвученным сегодня губернатором Алексеем Текслером.
В Челябинске работают по поручениям из обращения Алексея Текслера депутатам ЗСО*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Один из главных моментов, на которые обратил внимание глава региона, стали новые объекты в Челябинске, так как прошлый год был особенно плодотворным для областного центра в плане появления новых объектов. В то же время Алексей Текслер поручил городской администрации проработать вопросы расширения сети набережных в городе.

Глава Челябинска Наталья Котова напомнила о долгосрочных планах по созданию особо протяженного участка благоустроенной набережной реки Миасс. Реализация этого масштабного проекта началась в прошлые годы и поэтапно продолжается сейчас.

«В центре города запланировано продолжение «Арт-сквера» с выходом на улицу Свободы, а также благоустройство «Сада Камней». Эти пространства являются единой экосистемой с набережной реки Миасс. И мы реализуем эти проекты уже в текущем году», – отметила глава Челябинска.

Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс. Планируется уже в 2024 году начать строительство двух новых участок, один из которых – на Северо-западе.

«Также мы находимся в диалоге с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхэттен» и «Западный луч», – подчеркнула Наталья Котова.

Также глава Челябинска добавила, что в городе работают и по исполнении других поручений: по переселению людей из ветхо-аварийного жилья, проектам КРТ и многим другим. На заметку возьмут и просьбу главы региона использовать при благоустройстве города продукции из каслинского литья.