Поиск

Еще 2 миллиарда рублей вложат в поддержку предприятий в Челябинской области

25.05.2023 11:23
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 мая, Алексей Текслер во время обращения к депутатам Заксобрания анонсировал привлечение дополнительных инвестиций на обеспечение технологического суверенитета.
Еще 2 миллиарда рублей вложат в поддержку предприятий в Челябинской области*

Во время выступления глава региона отметил, что индекс промышленного производства за первый квартал текущего года составил 107,3%. При этом в секторе обрабатывающих производств наш региона показал один из лучших результатов страны – индекс вырос на 9,5%. Но работа по поддержке  этой сферы будет продолжена. Алексей Текслер обозначил свое решение о выделении дополнительных средств на создание новых производств. В частности, планируется докапитализировать региональный Фонд развития промышленности.

«Это позволит привлечь дополнительно инвестиции, прежде всего растущим предприятиям, так называемому среднему бизнесу, в объеме до  2 миллиардов рублей, на проекты в сферах, связанных с обеспечением технологического суверенитета страны», – сказал Алексей Текслер.

Также глава региона поблагодарил промышленников – собственников, руководителей предприятий, трудовые коллективы, ответственные органы власти – за быструю адаптацию к новым условиям.

photo_2023-05-25_09-44-08.jpg