Масштабный ремонт в челябинском военном госпитале закончат в этом году

25.05.2023 11:16
Автор: Яна Ершова
Такую задачу сегодня, 25 мая, поставил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам ЗСО.
Масштабный ремонт в челябинском военном госпитале закончат в этом году*

Свое выступление глава региона начал с темы СВО. Он напомнил, что в Челябинской области оперативно начали реализовывать различные программы помощи участникам спецоперации и их семей. По многим мерам поддержки, введенным на уровне региона, Челябинская область стала первопроходцем.

Также в Челябинской области построили полевой лагерь для проведения боевого слаживания, начали масштабный ремонт в челябинском военном госпитале.

«Обновляем медоборудование, благоустраиваем территорию медучреждения. Ставлю задачу завершить все работы в этом году», – заявил Алексей Текслер.

Глава региона напомнил, что в Челябинской области в скором времени откроется филиал государственного фонда «Защитники Отечества», где в режиме одного окна будет оказываться помощь участникам СВО и членам их семей – от реабилитации и до трудоустройства и психологической помощи.

Добавим, что в числе приглашенных гостей на оглашении обращения в этом году были и участники СВО. Их приветствовали аплодисментами.