Поиск

Пятничные байки. Выпуск №157

13.01.2017 20:25
Автор: Слухмейкеры
В сегодняшнем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: как и кто готовится к очередному конкурсу главы Копейска, что затеял Гартунг, чего опасаются жители Аргаяшского района и зачем школьники поступают на журфак. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №157*
В Златоусте нового мэра не ожидается

Конкурсные выборы мэра Златоуста все же пройдут не в мае этого года, как планировалось, а осенью. И этому очень рад нынешний глава города Вячеслав Жилин, который в ближайшее время должен выступить на Гайдаровском форуме в составе челябинской делегации. Ждут также, что он войдет в состав ряда авторитетных деловых клубов. Это все играет на руку Жилину. Да и желающих стать мэром Златоуста пока попросту нет: мэру удалось лишить такого желания всех политических оппонентов.

Параничев не захотел в Копейск...

Вице-мэр Челябинска Юрий Параничев отказался пойти на конкурс мэра Копейска. После ухода главы челябинского управления ФСБ Игоря Ахримеева, с которым у него была, как говорят, давняя дружба, присутствие Параничева в челябинской мэрии стало нежелательным. Он не стал для мэра Евгения Тефтелева своим человеком и «ссылка» в Копейск была бы хорошим вариантом. Но Параничев не согласился.

...туда сватают Можина

Неожиданный кандидат на пост мэра Копейска: выходец из прокурорских Владимир Можин. Главная задача, которую ему ставит губернатор - вычистить устойчивые преступные группы, которые тесно вросли почти во все местные органы власти. В том числе и в представительные. Можин столкнется с дружным отпором со стороны депутатов, которые привыкли считать себя полноправными хозяевами города и успешно встраивать свой бизнес в муниципальные бюджетные потоки и ресурсы.

А Гартунг против

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг готовится выставить на конкурс мэра Копейска своего кандидата. Говорят, что он подумывает о том, чтобы создать с председателем горсобрания Емельяновым и предпринимателем Сединкиным антигубернаторскую коалицию. Среди тех, кто может стать единым кандидатом «фронды», все чаще называют экс-мэра Копейска Михаила Конарева.

«Единороссы» могут организовать праймериз для конкурса глав

«Единая Россия» также готовится к конкурсу главы Копейска. Партия власти планирует провести мини-праймериз для своего кандидата на должность мэра: это поможет подобрать надежного кандидата и пресечет всяческие разговорчики о том, что мэра назначают кулуарно, не учитывая мнения избирателей. Если праймериз пройдут гладко, то внутрипартийные выборы состоятся и для конкурсов в других муниципалитетах.

В Аргаяшском районе опасаются банкротства птицефабрики

Жители Аргаяшского района всерьез опасаются закрытия птицефабрики, принадлежащей ранее депутату Госдумы Олегу Колесникову. Говорят, что новый собственник откровенно не вывозит бизнес, и производство птицы может быть остановлено, что грозит банкротством и настоящим социальным коллапсом. По слухам, уже сокращается объем выпуска продукции и персонал. Кстати, известный магазин «Здоровая ферма», находящийся на Аргаяшском тракте, уже поменял собственника и вывеску.

Юные южноуральцы идут в журналистику за популярностью в соцсетях

Количество абитуриентов журфака в ЧелГУ увеличилось почти в два раза. Кратко проанализировав такой интерес к профессии, представители вуза заметили, что все новички в большей мере делятся на тех, кто собирается в статусе журналиста проявлять свою активную жизненную позицию и тех, кто просто настолько эгоцентричен, что ищет возможности наиболее эффективно продвигать себя в информационном пространстве. Последние надеются, видимо, что учеба на журфаке откроет им какие-то недоступные простым смертными секреты, благодаря которым они быстро станут настоящими звездами соцсетей.