Поиск

Забежавший в детский сад Златоуста лосенок в итоге погиб

23.05.2023 16:23
Автор: Яна Ершова
Животное сначала убежало в лес, благодаря стараниям сотрудников соответствующих служб, но потом внезапно вернулось в город и забралось на стадион. Выбраться лосенок уже не смог.
Забежавший в детский сад Златоуста лосенок в итоге погиб*

Во время «путешествия» по Златоусту лесной гость получил травмы. Сначала детеныш попал на территорию детского сада и ободрал себе бока, пытаясь выбраться через забор. Затем ему пришлось бороться с ограждением другого объекта – стадиона возле одной из школ.

«Молодого зверя удалось перенаправить в лес, но там он вновь напугался местных жителей, пришедших к роднику за водой, и вернулся в город, перепрыгнув через забор стадиона. Обратно, к сожалению, перепрыгнуть уже не смог, скончавшись от стресса и нанесенных себе во время передвижений по городу травм», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

О визите лося в Златоуст «ЧелябинскСегодня» сообщал этим утром. Сначала животное заметили в садике №50. Уже тогда очевидцы заметили, что зверь поранился. В пресс-центре Поисково-спасательной службы сообщили, что лосенку открыли калитку, находящуюся со стороны леса, после чего животное убежало из города.

Позже лося заметили уже на стадионе возле школы.

В министерстве экологии напомнили жителям региона, что при встрече с дикими животными лучше держаться от них подальше.