Поиск

Лось забежал на территорию детского садика в Златоусте

23.05.2023 10:41
Автор: Яна Ершова
В городе крылатого коня ловят символ соседнего Миасса. Сохатый каким-то образом пробрался в детский садик №50.
Лось забежал на территорию детского садика в Златоусте*

Сообщения о лосе, который бродит по игровым площадкам, появились сразу в нескольких городских пабликах. Очевидцы делятся беспокойством: животное истекает кровью. Также в сети появилось несколько видеороликов с лесным гостем.

«Говорят, забор перепрыгнул, рога все себе переобломал – вон, кровь бежит у него. Все стоят, не знаю, что стоят, ждут чего-то», – рассказал автор одного из роликов, оставаясь за кадром.

Горожане добавили, что животное сейчас уже сбежало с территории садика и переместилось к школе №9, разместившись на стадионе.

В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что сотрудников ведомства просили помочь с поимкой животного.

«Реагировали на вызов, но помощь не понадобилась. На месте находятся представители охотхозяйства, которые решают вопрос о транспортировки лосихи в естественную среду», – поделились последними данными по этому инциденту в пресс-центре Чрезвычайного ведомства.

В пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области добавили, что забравшийся в садик лось - еще детеныш. По данным ведомства, лосенок пострадал при попытке пробраться через ограждение, он ободрал шкуру. Раны оказались несерьезными.

«Сотрудники детского сада сразу обратились за помощью к спасателям Златоустовского отряда, которые  открыли ворота со стороны леса и аккуратно проводили лосенка с территории садика. Лишние уговоры не понадобились, малыш резво бросился в лесопосадку», – добавили в пресс-центре ПСС.