Поиск

Усиление

В Тракторозаводском районе Челябинска сменили лидера местного отделения "Единой России"
Усиление *
Новым секретарём стал Владимир Горбунов.

Логичное развитие событий после недавних праймериз, где команда Видгофа-Горбунова продемонстрировала реальный контроль над ситуацией в партячейке и районе в целом, способность эффективно организовать предвыборную работу.

Сколь я понимаю, принятое решение не может вызвать и каких-либо серьёзных теневых конфликтов: на сегодняшний день, после некоторой смены политической конфигурации, и в обладминистрации, и в челябинской мэрии, и в региональном отделении "ЕР" вполне лояльно относятся к этой команде.

Сам В.Горбунов имеет богатый опыт партфункционера (еще в 90-ые трудился в "Отечестве") и хорошо знает проблемы вверенной территории, поскольку в недавнем прошлом работал главой Тракторозаводского района. Словом, сделанной кадровой перестановкой "Единая Россия" безусловно усилила свои позиции.

Думаю, усилил бы Горбунов и депутатский состав будущего Заксобрания, но получить мандат ему будет непросто, несмотря на первую позицию в партсписке "ЕР" по избирательному округу №5. Всё-таки Тракторозаводской округ традиционно даёт невысокую явку, что вполне комфортно одномандатнику от партии власти, но ставит труднопреодолимый барьер перед списочниками.