Победная стая одержала верх над лидером Чемпионата России

20.01.2021 18:05
19 января со счетом 91:88 в интереснейшем матче БК “Челбаскет” одержал победу над БК “Тамбов”. С первой минуты и до финального свистка судьи на паркете шла ожесточенная борьба. Счет по четвертям наглядно иллюстрирует накал страстей: 19:23; 25:19; 22:26; 25:20. Команды порадовали своих болельщиков качественным баскетболом.
Победная стая одержала верх над лидером Чемпионата России*

Лучшим игроком БК "Челбаскет" в победном матче над Тамбовом стал Валентин Назаров - 23 очка, 1 подбор, 6 передач. Наш разыгрывающий сегодня был на самом острие атаки и стал не только самым результативным, но и самым полезным игроком нашего клуба.

Комментарий Евгения Сорокина, Главного тренера БК “Челбаскет”:

“С большим уважением мы благодарим БК “Тамбов” за этот великолепный матч. “Тамбов” - лидер лиги, опытнейшая команда, в составе которой игроки с регалиями суперлиги, с опытом выступлений на самом высоком уровне. Это отличный соперник, показывающий превосходный баскетбол. Но сегодня нам удалось выиграть. Да, было нелегко, большую часть игрового времени на площадке играли два равных соперника, но в итоге мы одержали уверенную победу.

Я не стану выделять в этой игре никого из игроков, я говорю не о личной статистике. В этом матче на площадке не было ни первых, ни вторых скрипок, ни местных игроков, ни приезжих, ни стартовой пятерки, ни скамейки, была одна команда, одна победная стая!

Поздравляю всех болельщиков “Челбаскета”, всех челябинских любителей баскетбола, наш клуб и команду с этой большой победой. Это очень важный день в новой истории “Челбаскет”. Когда команда, занимавшая седьмую строку в турнирной таблице, обыгрывает безоговорочного фаворита, клуб с большой историей, с самым широким и глубоким во всей лиге составом...Это большой праздник. Мы будем дальше двигаться все вместе, будем показывать зубы каждому сопернику. Сегодня этой победой мы сделали еще один шаг в построении боеспособной команды и клуба. Вперед, наша победная стая!”

Сейчас у команды недельный перерыв, есть время восстановится и подготовится к следующим двум домашним матчам: 27.01.21 vs Барс-РГЭУ (Ростов-на-Дону); 30.01.21 vs Барнаул (Алтайский край).