Поиск

Введение QR-кодов на посещение мероприятий пойдет на пользу южноуральцам

05.10.2021 12:16
Автор: Марат Худяков
Главврач областного госпиталя ветеранов войн считает, что эта необходимая мера на фоне непростой ситуации по ковиду.
Введение QR-кодов на посещение мероприятий пойдет на пользу южноуральцам*
Введение такой меры в отношении посетителей массовых мероприятий обезопасит жителей нашего региона и их близких от распространения опасного заболевания. Такое мнение высказала Татьяна Василенко, главный врач Челябинского областного госпитала для ветеранов войн. По ее словам, только вакцина или ревакцинация спасут жизни людей и остановят нарастающие темпы по заболеваемости.

«Я вижу статистику, и по заболеваемости и по летальности от ковида, ситуация очень непростая! Поэтому считаю, что должна быть стопроцентная вакцинация пациентов и, в первую очередь, медработников, а также учителей, социальных работников», - прокомментировала Татьяна Василенко.

Напомним, что ограничение по посещению мероприятий начнет действовать с 18 октября. Речь идет о массовых мероприятиях в закрытых помещениях, где присутствуют более 100 человек. Ограничение не будет действовать, если у каждого из участников будет действующий QR-код, который можно получить после прохождения вакцинации.

Первым такую меру в нашем регионе стал применять ХК «Трактор»: там ограничили доступ на арену тем, кто не может предоставить QR-код, но зато разрешили присутствовать на играх трем тысячам болельщиков. После этого о введении ограничений по прививке объявили в Магнитогорске.