Поиск

В Челябинской области вводится вход на мероприятия по QR-кодам

04.10.2021 15:48
Автор: Яна Ершова
Новый порядок начнет действовать ровно через две недели. QR-коды станут обязательным дополнением даже к оплаченным билетам.
В Челябинской области вводится вход на мероприятия по QR-кодам*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
Соответствующее распоряжение обнародовано сегодня, 4 октября, но вступит в силу с 18 октября. Таким было последнее решение оперативного штаба в Челябинской области, который регулярно отслеживает актуальную ситуацию по распространению коронавирусной инфекции.

«Принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек. Ограничения не распространяются на проведение массовых мероприятий при наличии у каждого из участников действующего QR-кода», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, что такой код получают все прошедшие вакцинацию двумя компонентами, или, в случае со «Спутником Лайт», просто поставившие прививку.

В будни пройти вакцинацию можно в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.

В выходные поставить прививку можно в мобильных пунктах, которые работают в ТРЦ, ТРК и других местах общественного посещения. График работы появляется в конце каждой рабочей недели.

1.jpg2.jpg