Поиск

Ваня Фокин справит первый день рождения в Магнитогорске

14.02.2019 10:41
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 14 февраля, Ваню Фокина, который чудом выжил при обрушении подъезда в Магнитогорске, выпишут из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Как сказал сайту «Челябинск Сегодня» отец малыша Евгений, его супруга прилетит с ребенком домой в пятницу, 15 числа.
Ваня Фокин справит первый день рождения в Магнитогорске*
«Во время перелета мальчика будет сопровождать реаниматолог, также врачи будут встречать ребенка в аэропорту, - рассказали в региональном минздраве. - Но стационарного лечения Ване не требуется, он отправится домой, где его будут патронировать медики. Детская больница Магнитогорска составит индивидуальный план реабилитации для ребенка».

Евгений Фокин рассказал, что 15 февраля он встретит жену с Ванечкой, а потом уйдет на работу в ночную смену. Пока семья будет жить на съемной квартире – в новую необходимо завезти мебель.

«Голова о здоровье его болит, главное, чтобы все было хорошо», - сказал Евгений.

16 же февраля чудом выжившему ребенку исполнится год. По словам отца, справлять день рождения будут традиционно с тортом и шариками. На праздник позовут родных.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд многоэтажного дома. Трагедия унесла жизни 39 человек. Настоящий чудом стало спасение 11-месячного Вани Фокина, который пробыл под завалами без еды и воды при морозе в -27 градусов 35 часов.

После того, как ребенка нашли спасатели, его экстренно доставили в Москву. В столичном НИИ неотложной детской хирургии и травматологии малыш провел полтора месяца. Постепенно состояние крохи стабилизировалось. Медикам также удалось избежать ампутации и спасти ножку Ване. Ребенка в больнице навещали хоккеисты и спасатели.