Поиск

Хоккеисты «Металлурга» навестили младенца, вытащенного из-под завалов в Магнитогорске

16.01.2019 15:11
Автор: Служба новостей
Представители ХК «Металлург» Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов посетили московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где находится 10-месячный малыш. Ребенка вытащили из-под завалов в Магнитогорске, где обрушился подъезд дома.
Хоккеисты «Металлурга» навестили младенца, вытащенного из-под завалов в Магнитогорске *
не наше
«Представители хоккейного клуба встретились с Ольгой – мамой Ивана, поговорили о состоянии мальчика, передали подарки и слова поддержки от всей команды и сообщили, что часть денег, собранных хоккеистами, будет направлена именно на помощь семье Фокиных, на борьбу за жизнь, на восстановление ребенка», - говорится в соцсети в официальной группе ХК «Металлург». 

После чего все отправились на встречу с Президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессором, доктором медицинских наук Леонидом Рошалем.

«С величайшим профессионалом своего дела магнитогорцы обсудили перспективы выздоровления малыша и, на добрую память, подарили клюшку с автографами всей магнитогорской команды. Стоит отметить, что Рошаль – человек хоккею очень близкий. В беседе он рассказал, что был не только членом президиума Федерации хоккея СССР и председателем медицинской комиссии, но и принимал непосредственное участие в подготовке хоккеистов сборной СССР к играм Суперсерии с Канадой. Администрация, игроки, тренеры и болельщики хоккейного клуба «Металлург» искренне желают скорейшего выздоровления Ване, его родителям – терпения, а также от души благодарят всех специалистов, принимающих участие в судьбе малыша», - сообщается в группе.

Трагедия в Магнитогорске случилась утром 31 декабря. В доме №164 на улице Карла Маркса рухнул подъезд. 39 человек погибли. Новогодним чудом стало спасение 10-месячного мальчика, которого в тяжелом состоянии извлекли из-под завалов спустя сутки. Сейчас ребенок находится в Москве под наблюдением врачей. Малыш уже самостоятельно дышит, его состояние улучшается. 

Фото: vk.com/hcmetallurg