Поиск

В сети появилась фотография собаки, спасшей Ваню Фокина

13.02.2019 13:49
Автор: Яна Ершова
Вот-вот Ваня Фокин, который выжил во время магнитогорской трагедии, покинет Москву и вернется домой. В СМИ уже осветили всех, кто позволил этому чуду случиться – от спасателей до врачей, но одно из главных действующих лиц забыли, а зря.
В сети появилась фотография собаки, спасшей Ваню Фокина*
Телеграм-канал Mash нашел фотографию красавицы-лабрадора Грейс, которая работала на руинах Магнитогорска вместе с хозяином в тот роковой день. Именно этой четвероногой спасательнице доверили проверить – человек ли под завалами, или кошка. А уже после того, как собака подала характерный сигнал, начался тот самый чрезвычайно эмоциональный переполох, который много-много раз попом пересматривала вся страна: как из-под руин достают сверток грязных одеял, в котором находится перепачканный малыш.

Добавим, что Грейс служит в отряде «Центроспас» уже пять лет. Помимо Ванечки Фокина на ее счету десятки спасенных из-под завалов человек.

О том, как проходила вся спасательная операция, а столичные специалисты бились над реабилитацией малыша и смогли спасти от ампутации его ножку, мы рассказывали в отдельном материале.