Поиск

Итальянцы собрали деньги для спасенного малыша из Магнитогорска

31.01.2019 09:29
Автор: Яна Ершова
«Новогоднее чудо» – спасение живого 11-месячного малыша из-под руин подъезда в Магнитогорске – затронуло сердца не только россиян. Итальянская общественная ассоциация «Помогите нам спасти детей» из итальянского города Роверето собрала деньги для Вани Фокина, сообщают РИА Новости.
Итальянцы собрали деньги для спасенного малыша из Магнитогорска*
не наше
Глава благотворительной организации Эннио Бордато сообщил изданию, что итальянцы тоже с замиранием следили за судьбой мальчика и очень радовались всем хорошим новостям. Теперь они ждут, когда Ванечка вместе с мамой покинут больницу в Москве и вернутся в родной Магнитогорск. Общественники уже передали собранные для семьи деньги своим давним партнерам из фонда «Доктор Лиза».

Напомним, что Ванечку нашли под завалами подъезда в Магнитогорске1 января. Ребенок провел под руинами порядка 35 часов, но остался жив. Малыша спецбортом доставили в Москву, где им занялись ведущие специалисты. Несколько недель во всех храмах Челябинской области молились за здоровье Ванечки.

На прошлой неделе мальчика уже перевели из реанимационной палаты в обычную. Теперь его готовят к выписке. Все то время, что малыш провел в Москве, с ним была его мама. Скоро семья вернется в Магнитогорск, где их уже ждет новая двухкомнатная квартира: Евгений Фокин в числе первых получил новое жилье взамен пострадавшего.

Фото: Москва 24