Поиск

В память о Героях

11.05.2009 00:00
Автор: Ксения Мастенова
На майских праздниках в Калининском районе состоялись митинги с возложением цветов у мемориальных досок Героям Советского союза.
В память о Героях*
не наше

На майских праздниках в Калининском районе состоялись митинги с возложением цветов у мемориальных досок Героям Советского союза. 

Память Героев почтили ветераны Великой Отечественной войны района, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, депутаты Челябинской городской Думы и Законодательного Собрания Челябинской области, члены общественных организаций, представители администрации района. 

В преддверии 64-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне силами администрации района, ООО «ДЕЗ Калининского района» и Молодежного Совета были приведены в порядок территории возле всех мемориальных досок района, а также - благоустроены те площадки, возле которых за зиму появились стихийные парковки и свалки.

Митинги у мемориальных досок – это не просто традиция. Своим вниманием к судьбам Героев Советского Союза молодое поколение калининцев отдают дань памяти всем героям-челябинцам. Социально-культурные мероприятия, на которых звучит тема войны и чествования ветеранов, укрепляют связь поколений, прививают молодежи чувство долга и ответственности перед теми, кто воевал и победил.

Всего в Калининском районе пройдут одиннадцать митингов у мемориальных досок Героям Советского Союза.