Поиск

Жительница Челябинской области от любви потеряла голову и 2,5 млн рублей

14:43
Автор: Яна Ершова
Обаятельный и успешный незнакомец оказался фейком.
Жительница Челябинской области от любви потеряла голову и 2,5 млн рублей*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

Беда произошла с 42-летней жительницей Южноуральска. На сайте знакомств она познакомилась с приятным мужчиной. Он смог так выстроить отношения, что, ни разу не увидевшись с собеседницей, заслужил ее полное доверие. Обаятельный незнакомец активно демонстрировал, какой он успешный и состоятельный человек, а потом раскрыл жительнице Южного Урала секрет – якобы, он просто удачно инвестирует в определенные проекты и готов раскрыть возлюбленной все аспекты этого «бизнеса»: пусть и она тоже будет счастлива и богата.

«Под его руководством потерпевшая регистрировалась на сомнительных интернет‑площадках, передавала коды из СМС‑сообщений, пароли и данные для входа в банковские приложения. Первые вложения начались с 21 000 рублей, а в течение последующих трех месяцев женщина перевела злоумышленникам в общей сложности свыше 2,5 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Через какое-то время аферист решил, что можно больше не выкачивать из жертвы деньги, и исчез с радаров. Когда обеспокоенная женщина обратилась в полицию, то только от стражей порядка узнала о жестоком обмане.

Полицейские еще раз напомнили южноуральцам, что стоит с осторожностью относиться к предложениям о легком, но одновременно прибыльном заработке, поступающим от незнакомцев.