Поиск

В «Парковом» открыли новый детский сад

26.12.2019 16:31
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 26 декабря, глава Челябинска Наталья Котова оценила новый детский сад, который открылся в микрорайоне «Парковый». Здание рассчитано на 150 мест, сообщили в администрации города.
В «Парковом» открыли новый детский сад*
Детсад находится на улице Харриса Юсупова, 76. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групповых ячеек, две из которых примут детей до трех лет. В садике появится комната психологической разгрузки – там ребятам смогут рисовать песком. В учреждении уже есть музыкальный зал, в котором можно заниматься хореографией, театральным искусством и музыкой.
b21t8316.jpg
«Мы очень рады, что фирма «Каскад», с которой мы давно сотрудничаем, творчески подходит к возведению социальных объектов. Получился очень красивый, современный, полностью оснащенный детский сад», - поделилась впечатлениями Наталья Котова. - Мы продолжим эту работу. На следующий год в «Парковом» будет построен еще один детский сад, но в идеале нужен еще один, чтобы снять ту нагрузку, которая есть в социальной сфере в этом микрорайоне. Здесь много лет возводились только многоквартирные дома и не строились социальные объекты, поэтому мы стараемся наверстать упущенные темпы».
b21t8409.jpg
В садике также есть спортзал, в котором можно будет заниматься баскетболом и легкой атлетикой. А на территории расположилось футбольное поле с искусственным травяным покрытием. Там также есть беговая дорожка с резиновым покрытием. В учреждении планируют внедрить допобразование: занятия по легоконструированию, шахматам и шашкам.

По всему периметру здания установлены камеры видеонаблюдения.

Фото: администрация Челябинска