Поиск

Южноуралец устроил смертельный пожар под боком у бдительного соседа

00:45
Автор: Яна Ершова
Очевидец успел справиться с возгоранием до приезда специалистов, но спасти погорельца ему не удалось.
Южноуралец устроил смертельный пожар под боком у бдительного соседа*
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Трагедия произошла вчера в Симе. Огнеборцы получили сигнал по Системе-112: дым валит от квартиры на четвертом этаже многоэтажки по улице Кирова.

«Пожар до прибытия огнеборцев ликвидировал бдительный сосед. Однако это не уберегло от трагедии. В результате происшествия погиб хозяин квартиры», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Точнее станет известно, когда на месте отработают специалисты пожарной испытательной лаборатории. Но на всякий случай сотрудники Чрезвычайного ведомства еще раз предостерегли южноуральцев от курения в постели и особенно – от курения в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, каждый раз нужно убедиться, что сигарета действительно потушена, а не тлеет. Также полезно установить в квартире или доме пожарный извещатель, чтобы он вовремя предупредил о возгорании.