Поиск

Челябинские дети написали самое длинное послание Деду Морозу

24.12.2019 14:06
Автор: Антонина Артемьева
Из Челябинска в Великий Устюг отправили самое длинное в истории письмо Деду Морозу, его размер составил 112 метров 66 сантиметров. Письмо написали 300 детей и взрослых из Челябинска.
Челябинские дети написали самое длинное послание Деду Морозу*
Самому юному участнику рекорда не исполнилось и года, а самой старшей – пенсионерке Тамаре Андроновой - 85 лет.

«Я тоже написала Деду Морозу. Я загадала желание, чтобы все дети Земли, их родители, бабушки и дедушки были здоровы и счастливы», - рассказала Тамара Алексеевна.

Самое длинное послание новогоднему волшебнику написали на «Почте Деда Мороза», которая начала работать в ЖК «Ньютон» в декабре. Здесь в рамках акции «Самое длинное письмо Деду Морозу» челябинцам предлагали нарисовать или написать на альбомном листе послание, которые потом соединили в одно большое письмо.

«В новогодней акции приняли участие все жители микрорайона «Ньютон». К ней присоединились детские сады, образовательный центр, филиал Дворца пионеров и школьников», - рассказала руководитель проекта «Ньютон Club» Жанна Тютюгина.

«Такое длинное письмо Почта России еще не доставляла. Но мы с удовольствием поможем жителям микрорайона установить новогодний рекорд и доставим послание в резиденцию Деду Морозу в целости и сохранности», - рассказал заместитель директора регионального управления Почты России Игорь Мурзин.

Отметим, до сих пор самым длинным письмом, которое отправляли Деду Морозу, было послание длиной 15 метров, написанное школьниками из Амурской области.