Поиск

В Магнитогорске полицейский вытащил из пожара молодую женщину

01.04.2020 08:46
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудник полиции во время патрулирования территории заметил пожар. Не раздумывая, он бросился к месту происшествия и спас из огня молодую женщину.
В Магнитогорске полицейский вытащил из пожара молодую женщину*
не наше
Инцидент произошёл вечером 26 марта. В тот день полицейский первого взвода третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы  полиции УМВД России по Магнитогорску сержант полиции Аркадий Солодкий находился на маршруте патрулирования вместе с коллегами, когда рядом полыхал пожар.

"Работа проходила в штатном режиме, мы на патрульном автомобиле осуществляли передвижение по району, когда увидели столб черного дыма. Так как мы находились вблизи произошедшего, было принято решение выдвинуться к месту пожара. Приехав туда, я увидел, как пожарный и пожилой  мужчина  бегут в подъезд. В тот момент я понимал, что там люди, которым нужна помощь. Поэтому, не раздумывая,  принял решение и побежал в подъезд. Вбежав на второй этаж, я увидел молодую женщину в полуобморочном состоянии, которую из квартиры вывел сотрудник МЧС, подхватив ее под руки, я сопроводил ее на свежий воздух и передал медицинским работникам, а сам вернулся к месту возгорания", - поделился полицейский.

После спасения горожанки молодой полицейский продолжил помогать пожарным и оказывать помощь пострадавшим. Когда на место прибыло подкрепление, сержант отправился переодевать мокрую форму, а затем продолжил патрулирование территории.

Отметим, что Аркадий Солодкий пришёл работать в полицию сразу после службы в армии - в 2018 году. Вернувшись в родной город, он стал сотрудником патрульно-постовой службы.

"В настоящее время сержант полиции Аркадий Солодкий представлен к поощрению", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фото: pixa