Поиск

В Челябинской области полицейские выявили 55 нарушителей карантина

31.03.2020 20:56
Автор: Анастасия Карамышева
Полицейские выявили 55 нарушителей карантинного режима в Челябинской области. Соответствующие материалы были направлены в Роспотребнадзор.
В Челябинской области полицейские выявили 55 нарушителей карантина*
С понедельника, 30 марта, полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора и Минздрава региона осуществляют контроль граждан, находящихся на самоизоляции. За день удалось посетить около трёх тысяч человек. Из них 55 граждан оказались нарушителями. Все материалы были зарегистрированы и направлены в Управление Роспотребнадзора для принятия процессуального решения.

"Проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции осуществляется трижды в течение установленного срока", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Помимо этого в жилом секторе правоохранители проводят разъяснительные работы с пожилыми людьми о необходимости соблюдения мер профилактики и самоизоляции.  

В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте полицейские осмотрели около 10 ТРК. В областном центре было обнаружено пять организаций, которые решили не соблюдать требования. Также в городе были проинспектированы 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг, три из которых оказались нарушителями.

"Сотрудниками Роспотребнадзора деятельность торговых точек временно приостановлена, материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со статьей 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.мвд.рф