Поиск

В Челябинской области полицейский на выходном задержал разбойника

12.03.2020 12:59
Автор: Анастасия Карамышева
На трассе в Челябинский области пассажир во время поездки начал угрожать ножом водителю. Машина съехала в кювет, владелец авто сбежал. Полицейский, узнав о случившемся, во время своего выходного дня прибыл на место происшествия и задержал подозреваемого в разбойном нападении.
В Челябинской области полицейский на выходном задержал разбойника*
23-летний ранее судимый житель деревни Новый Миасс попросил автомобилиста подвезти его. Мужчина согласился. Во время поездки по трассе в Аргаяшском районе пассажир начал требовать у водителя его имущество, угрожая ножом. Автомобилист испугался, потерял управление машиной и съехал в кювет. После ДТП водителю удалось вырваться и сбежать.

Свидетелями происшествия стали местные жители. Они позвонили инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аргаяшскому району, ранее проходившему службу в отделе участковым уполномоченных полиции. Правоохранитель находился на выходном дне, но, несмотря на это, отправился на место на своём личном автомобиле.

"Увидев неизвестного, принял меры к его задержанию и удерживал до приезда следственно-оперативной группы", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На задержанного завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Фото: pixabay