Поиск

В Челябинской области вновь побили антирекорд по смертности от ковида

01.10.2021 11:58
Автор: Марат Худяков
Только за прошлый день от коронавируса скончалось больше двух десятков человек. Эпидемия в нашем регионе продолжает набирать обороты.
В Челябинской области вновь побили антирекорд по смертности от ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За прошедшие сутки в нашем регионе зафиксировано 386 новых случаев COVID-19, в том числе среди шести школьников. Об этом сообщает региональный минздрав, приводя свежие данные по распространению коронавируса. За этот же период из больницы по выздоровлению выписали 279 человек. Количество больных ковидом превысило отметку в десять тысяч пациентов: 10 030 южноуральцев сейчас получают лечение.

По количеству жертв ковида Челябинская область обновила свой же антирекорд. За вчерашний день скончались 26 человек, причем все они умерли непосредствено от коронавируса. Таким образом, с начала пандемии в регионе зафиксировано 97 921 случай ковида, еще 83 163 пациента выздоровели.

Южноуральские лаборатории поддерживают высокий уровень по количеству проведенных тестов методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 12 361 исследование, а с начала эпидемии этот показатель превысил 3,5 млн тестов (3,578 млн).