Поиск

Челябинская область побила антирекорд по смертности от ковида

24.08.2021 11:21
Автор: Яна Ершова
Стали известны свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. За сутки опять произошел резкий прирост по умершим пациентам.
Челябинская область побила антирекорд по смертности от ковида*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Вновь в траурном списке оказались 25 человек, у которых ранее подтвердили ковид. Во всех случаях причиной смерти стал непосредственно COVID-19. Добавим, что подобные цифры по смертности были в Челябинской области некоторое время назад, но потом снизились, и порядка недели смертность регистрировалась до 20 человек.

Кроме того, за минувшие сутки в Челябинской области подтвердили вирус у 378 человек, общее число зарегистрированных случаев достигло 83 тысяч 814.
За то же время выписали по выздоровлению 281 жителя региона, с начала пандемии успешно прошли лечение уже 72 тысяч 730 пациентов.

Напомним, что в Челябинской области продолжается вакцинация. Поставить прививку можно в поликлинике по записи через портал госуслуг, по телефону регистратуры или единому номеру 122. Без записи вакцинацию можно пройти на вокзале Челябинска и Карталов, а также на площадках ТРК, ТРЦ, магазинов и других мест массового посещения в рамках акции, проходящих каждые выходные.