Поиск

В Челябинской области мужчина пропал во время купания на озере

04.07.2022 13:20
Автор: Марат Худяков
Спасатели второй день ищут пропавшего мужчину, который так и не вышел из воды.
В Челябинской области мужчина пропал во время купания на озере*
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области не наше
Специалисты Миасского отряда поисково-спасательной службы региона ведут работы на озере Еловое, где накануне во время купания пропал 53-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе областной ПСС, сообщение о происшествии поступило оперативному дежурному отряда в воскресенье, 3 июля.

Очевидцы, отдыхавшие на берегу водоема, рассказали спасателям, что мужчина зашел в воду, чтобы искупаться, но пропал из виду, а на берегу так и не появился.

«До наступления темноты спасатели производили в указанном районе поиск с лодки, визуально и с использованием «кошек». Сегодня поиск продолжается», - сообщили в региональной поисково-спасательной службе.

Несмотря на довольно прохладное лето происшествия на воде в нашем регионе все же случаются. В конце июня спасатели занимались поисками двух пропавших рыбаков, причем одного из них искали с 9 июня. Кроме того, в начале лета погиб 10-летний мальчик, утонувший в реке Увелька, а пару недель назад челябинцы увидели в центре города тело, которое находилось в реке Миасс.