Поиск

В Челябинской области 10-летний мальчик утонул во время купания в реке

05.06.2022 17:15
Автор: Яна Ершова
В Южноуральске произошла еще один серьезный инцидент. Ребенок пошел плескаться в реке Увелька и не вернулся на берег.
В Челябинской области 10-летний мальчик утонул во время купания в реке*1
Фотографии: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Трагедия произошла вечером 3 июня. 10-летний школьник отдыхал на речке, а потом пошел в воду. Сначала мальчик купался, но в какой-то момент ребенка потеряли из вида. Начались поиски маленького пловца. Через какое-то время мальчика доставили на берег, но школьник, к сожалению, уже был мертв. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник, погибший мальчик в этом году перешел в четвертый класс.
Обстоятельства трагедии устанавливаются.

В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что мальчик отдыхал на необорудованном пляже, где не предусмотрено купание.

«Сотрудниками 33 ПСЧ тело ребенка извлечено из воды на берег, передано сотрудникам полиции. На месте организована работа психолога от управления образования», – добавили в ведомстве.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал про аварию на трассе Южноуральск – Магнитогорск. Она произошла в субботу, 4 июня, на 89-ом километре указанной трассы. Там столкнулись машина скорой помощи и ВАЗ одиннадцатой модели. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в момент аварии в медицинском авто находился пациент. К счастью, никто не пострадал, если не считать сами транспортные средства.