В Челябинске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет

04.07.2022 10:14
Автор: Марат Худяков
Мальчик попал в больницу после наезда «Приоры». Очевидцы выдвигают разные версии произошедшего.
В Челябинске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу на зеленый свет*
Вечером в воскресенье, 3 июля, в Ленинском районе Челябинска произошла дорожная авария, в которой пострадал маленький ребенок. Как сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях, в восемь часов вечера на улице Новороссийской сбили мальчика. Горожане рассказали, что ДТП случилось в микрорайоне Сельмаш, когда автомобилист на отечественной «Приоре» наехал на ребенка, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

«Со слов тех, кто там был, ребенок перебегал дорогу, и не прямо по самому пешеходнику, а вроде как по диагонали, но одни говорят, что на зелёный, другие, что на мигающий. Сам водитель говорит, что выехал именно на этот участок дороги на зелёный, после мигающего. Ребенка увезли на машине реанимации, был в сознании», - сообщила в комментариях к посту об аварии местная жительница.

CDCl4T0YCeU7M21I9N7FI2FgGoICRw9MpUo2T0QWSRytlQuJqXusra1RMzgzUzQ1DzLnmsg9Y_Bvi9z9duukaTE0.jpg

В городской Госавтоинспекции пояснили, что юным пешеходом был семилетний мальчик. По предварительным данным, он пересекал проезжую часть на на разрешающий сигнал светофора. За рулем ВАЗа в тот момент находился 29-летний мужчина. Также стражи порядка подтвердили, что пострадавший ребенок был доставлен в больницу. Правоохранители продолжают проводить проверку по этому ДТП.