Поиск

В Челябинске задержали женщину, продававшую недействительные билеты на самолет

13.08.2022 10:20
Автор: Марат Худяков
Полицейские подозревают предпринимательницу в мошенничестве. Всех пострадавших просят обратиться к стражам порядка.
В Челябинске задержали женщину, продававшую недействительные билеты на самолет*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Оперативники из управления экономической безопасности и противодействия ГУ МВД региона пресекли незаконную деятельность 38-летней челябинки, которая занималась продажей сертификатов на авиаперелеты по России. Ранее южноуральцы, купившие эти сертификаты пожаловались на то, что они смогли улететь только в одну сторону, а за обратную дорогу им пришлось платить самим. Как сообщили в областном полицейском главке, с заявлениями в полицию обратилась уже девять человек. Они лишились 250 тысяч рублей.

«На основании собранных в ходе проверки сведений органами предварительного расследования УМВД России по г. Челябинску в отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ», - сообщили в региональном управлении МВД.

Также стало известно, что предпринимательница предоставляла услуги по бронированию билетов на самолет и жилья. Оперативники считают, что обманутых клиентов гораздо больше, в том числе из других российских регионов. Все, кто пострадал от действий подозреваемой, просят обратиться с заявлениями в территориальные органы внутренних дел или в дежурную часть областного полицейского главка. Теперь челябинке может грозить до шести лишения свободы.