Поиск

В Челябинске сторонники Навального несут гвоздики к зданиям судов

03.02.2021 11:56
Автор: Антонина Артемьева
Сообщается о двух задержанных. Акция проходит в знак протеста против вчерашнего решения Мосгорсуда, на заседании которого оппозиционеру заменили условное наказание на реальный срок.
В Челябинске сторонники Навального несут гвоздики к зданиям судов*
В Челябинске сторонники оппозиционера Алексея Навального несут четное количество гвоздик к зданиям судов в знак смерти российской судебной системы. К акции несогласных с приговором Мосгорсуда призвали участники местного штаба оппозиционера.

«Челябинцы приносят гвоздики к зданиям судов, ведь судебная система сегодня умерла», - сообщили в группе «Команда Навального. Челябинск» во «ВКонтакте».

Цветы челябинцы приносили ночью к зданиям арбитражного суда, Курчатовского и Центрального районных судов. По словам участников штаба, акция продолжилась и утром, 3 февраля. Также в группе сообщается о том, что у клуба «Доски» сторонники сейчас «поют песни о свободе».

Кроме того, по данным правозащитного сайта «ОВД-инфо», ночью в Челябинске в связи с акциями были задержаны два человека.

Напомним, вчера, 2 февраля, суд заменил условное наказание основателю Фонда борьбы с коррупцией по так называемому «делу ИВ РОШЕ» на реальный срок в 3,5 года.