Поиск

В Челябинске микроавтобус наехал на мать с ребенком

26.01.2021 07:30
Автор: Яна Ершова
Серьезная авария произошла на северо-западе областного центра. Женщина везла ребенка на санках, а когда переходила дорогу, то угодила под габаритный Mercedes.
В Челябинске микроавтобус наехал на мать с ребенком*
Фото и видео: vk.com/chp_chelне наше
Микроавтобус сбил пешехода с ребенком на улице 40-летия Победы вечером 25 января на нерегулируемом пешеходном переходе. Жители дома напротив, чьи окна выходят на дорогу, сделали мини-репортаж с места событий с авторскими комментариями.

«Женщина лежит вон на дороге уже сколько времени? Там ребенок около нее что ли сидит рядом? Где скорая-то, блин?! Она же простынет лежать там. Вот у кого день не задался!», – рассказывает женщина за кадром, а около стоящего в сугробе микроавтобуса в этот момент кишат люди.

На месте работают полицейские, вокруг сгрудились очевидцы, которые тоже готовы помочь. Ждут скорую.

ЧПДТП2.jpg

«Они шли, машина проехала, и он (водитель микроавтобуса, – Прим. авт.) с лету пригвоздил их к машине-то этой. Видишь, ноги у женщины перебиты. Не могут просто так быть ноги перебиты, надо обо что-то удариться», – настаивает мужчина, который тоже принимает участие в съемке.

Но по предварительным данным, второго автомобиля не было, только микроавтобус и пешеходы. Очевидцы сообщили, что женщину погрузили в карету скорой и увезли, у горожанки явно была серьезная травма ног. Ребенка тоже передали врачам, сообщили очевидцы.