Поиск

В Челябинске дочь экс-министра культуры снова арестовали за митинги

04.02.2021 13:32
Автор: Антонина Артемьева
Активистку местного штаба Навального Марию Макарову признали виновной в неповиновении полиции и оставили в спецприемнике еще на восемь суток.
В Челябинске дочь экс-министра культуры снова арестовали за митинги*
В Челябинске Центральный районный суд приговорил к административному аресту на восемь суток активистку местного штаба Навального, дочь бывшего министра культуры региона Марию Макарову. Об этом сообщили в штабе.

Заседание, по итогам которого было назначено наказание за организацию несогласованных акций, состоялось в среду, 3 февраля, вечером. Накануне вечером Марию Макарову освободили из спецприемника.

«Вчера в одиннадцать вечера Марию Макарову выпустили из спецприемника. Сегодня вечером у неё прошёл суд. Он решил, что Мария не повиновалась сотруднику полиции и отправил её обратно в спецприемник на восемь суток», - рассказали в штабе активистов.

Адвокат Макаровой Евгений Абрамовских рассказал в разговоре с изданием Ura.ru, решение суда сторона защиты будет обжаловать. По его словам, Марию задержали после спора с оперативником, который остановил ее на улице и попросил пройти в райотдел.

Напомним, по итогам двух акций в поддержку недавно приговоренного к реальному сроку Навального, прошедших в Челябинске 23 и 31 января, Центральный районный суд Челябинска рассмотрел 17 дел. Восемь человек приговорили к административному аресту.