Поиск

В Челябинске 54 магазина незаконно продавали алкоголь по ночам

29.07.2020 09:35
Автор: Антонина Артемьева
Такое количество нарушений выявили полицейские в ходе операции «Ночь», проверив 79 торговых точек.
В Челябинске 54 магазина незаконно продавали алкоголь по ночам*
В Челябинске полицейские в ходе операции «Ночь» выявили 54 нарушения при проверке 79 магазинов и «наливаек» в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, где продают алкоголь в розницу.  

«Выявлено 54 правонарушения в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Составлено 30 административных протоколов по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), 18 – по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ и 6 – по статье 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами)», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, из незаконного оборота было изъято 315 литров алкоголя.

Напомним, что с 5 мая 2020 года розничная продажа алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах, запрещена. Речь идет о заведениях общепита, площадь которых составляет менее 20 кв. метров. Помещение должно быть специально оборудовано, предназначено для потребления готовой кулинарной продукции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области