Поиск

В Госавтоинспекции назвали причину, почему ПАЗик улетел в кювет под Челябинском

17:02
Автор: Эдуард Зайдель
В аварии не пострадал ни водитель, ни пассажиры.
В Госавтоинспекции назвали причину, почему ПАЗик улетел в кювет под Челябинском*
Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой Госавтоинспекции Челябинской области
13 августа на Западном обходе Челябинска у пазика отлетело колесо, а после он нырнул в кювет. Инцидент произошёл около половины шестого вечера на 34-м километре трассы. ПАЗ следовал по маршруту № 248 из Челябинска в деревню Алишева, когда у него внезапно отсоединилось левое заднее колесо.

В областной Госавтоинспекции назвали причину: транспортное средство выпустили на линию с технической неисправностью. Именно это привело к тому, что колесо отвалилось на ходу, а автобус оказался в кювете. 27-летний водитель и пассажиры не пострадали. На водителя уже составили протокол, а в отношении перевозчика сейчас проводится проверка.

В ГАИ напоминают: выпуск на маршрут неисправного автобуса — прямое нарушение. Водители обязаны проверять технику перед выездом, а перевозчики — отвечать за её состояние на линии.